В FIA не согласны с обвинениями Хилла

Сегодня утром, со страниц Daily Telegraph, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл обвинил FIA в предвзятости при вынесении решений. Вечером представитель FIA комментировал заявление британского гонщика...

"Обычно в FIA не отвечали на комментарии, приписываемые Деймону Хиллу, но последнее заявление базируется на фундаментальном непонимании не только фактов, но и регламента Формулы 1.

Гибкое днище

Машина Ferrari прошла соответствующую процедуру проверки до и после Гран При Австралии, она была признана соответствующей регламенту. При изучении функционирования отдельных элементов эксперты FIA пришли к выводу, что они, при соответствии процедуре проверки, противоречат духу правил, поэтому Ferrari, как и еще двум командам - McLaren и Red Bull, было предложено внести коррективы. Подобная практика использовалась в 2006-м с демпфером масс Renault и с широкой резиной Michelin в 2005-м.

Утечка информации из Ferrari в Toyota

FIA вмешивается в спор команд только в том случае, если речь идет о нарушении спортивных принципов. Мы не имеем права и не можем подменять собой традиционные судебные инстанции и контролировать все аспекты деятельности команд. В FIA не получали жалоб или заявлений от участников конфликта, мы не имеем причин полагать, что в данном случае вопрос должен был выйти за пределы команд".

В комментарии FIA нет ни слова об основной идее, озвученной в заявлении бывшего гонщика - отсутствии предсказуемости в решениях федерации и уверенности в равенстве участников чемпионата...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё