FIA начала проверку McLaren

Инспекторы FIA приступили к всесторонней проверке машины McLaren, на которой британская команда будет выступать в чемпионате следующего года.

Британская газета Daily Mail назвала происходящее в Уокинге «рейдом, проводимый мощным отрядом независимых технических экспертов и юристов».

Напомним, что в сентябре команда была исключена из Кубка конструкторов 2007 года и оштрафована на десятки миллионов долларов за то, что в ее распоряжении оказались секреты Ferrari. Как следствие этого обвинения, FIA вынесла решение о том, что McLaren MP4-23 должна быть подвергнута детальной инспекции, от выводов которой зависит, будут ли к команде применены новые санкции, или ее оставят в покое.

Как сообщает газета, на этой неделе инспекторы уже приступили к проверке компьютеров и конструкторской документации в штаб-квартире McLaren. Часть данных будет изъята для детального анализа. Выводы инспекции FIA должны быть представлены Всемирному совету автоспорта 7 декабря.

Пока идет проверка, FIA не намерена давать комментариев по этому поводу, а представитель McLaren заявил лишь, что команда собирается во всем сотрудничать с инспекторами федерации.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
F1News на "Автоплюс"
Следующая новость
Боссы Red Bull ведут переговоры с Алонсо?
Читайте ещё