Prodrive не дебютирует в 2008-м

Поставлена очередная точка в "деле Prodrive", в числе участников чемпионата мира 2008 года мы не увидим команды Дэвида Ричардса.

Компания Prodrive в конце апреля прошлого года выиграла объявленный FIA конкурс на вакансию 12-й команды чемпионата. Перед конкурсом претенденты получили предварительную версию регламента, одним из пунктов которого была возможность использования клиентских машин, снижающая риски и стоимость участия в чемпионате. Почти все участники конкурса на это рассчитывали, не стала исключением и Prodrive, но команды так и не смогли договориться о форме и условиях использования клиентских машин.

На днях команда McLaren уведомила Prodrive о том, что сроки подписания контрактов закончились, команда не успеет подготовить машины для Prodrive к первой гонке сезона, даже если новый Договор Согласия будет подписан, а Всемирный Совет FIA не разрешил команде дебютировать в середине сезона. Тема закрыта, в 2008-м Prodrive на старт не выйдет, но в 2009-м такая возможность не исключена...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё