Toyota обещает, что новая машина будет «совсем другая»

Заводская команда японского автогиганта Toyota напряженно работает над тем, чтобы сократить отставание от лидеров чемпионата, хотя пока ей это не очень удается. Но уже известно, что ее новая машина,TF108, будет сильно отличаться от модели этого года.

Генеральный менеджер департамента разработки шасси Toyota F1 Паскаль Васселон не утверждает, что ожидаются какие-то радикальные изменения, но они будут весьма заметными. «Наша машина 2008 года будет совсем другая, – поделился Васселон с журналом F1 Racing. – Но я бы не стал говорить “революционная”, поскольку природе свойственна преемственность… Так что, хотя TF108 и будет другой, она станет нормальным эволюционным шагом, в основе которого заложен наш опыт».

Васселон также сказал, что работа над новой машиной ведется с самого начала года. Остается пожелать команде удачи, ведь пока у нее никак не получается вырваться из середняков. Напомним, что более-менее обнадеживающие результаты Toyota показала только в 2005 году, после чего два сезона подряд занимала 6-е места в Кубке конструкторов.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё