Мосли под огнем критики

Британская пресса сегодня спустила всех собак на президента FIA Макса Мосли, который вчера в интервью BBC позволил себе усомниться в позитивном влиянии Льюиса Хэмилтона на Формулу 1.

Напомним, Мосли сказал, что значение 22-летнего гонщика, едва не выигравшего чемпионат мира в своем дебютном сезоне, преувеличено. Кроме того, президент FIA сомневается, действительно ли Льюис, как он утверждает, ничего не знал и не ведал о шпионском деле, в котором так или иначе были замешаны многие другие сотрудники McLaren.

Таблоид Daily Express, например, назвал выступление Мосли «безумным наездом на героического Хэмилтона». Газета пишет: «Даже если бы Мосли разгуливал бы вчера по улицам Лондона, тыкая тростью невинных младенцев, вряд ли это в большей степени возмутило бы британскую публику».

Газета Independent прямо утверждает, что Мосли «продолжает беспрецедентную серию нападок на публичные фигуры», а влиятельная Times задается вопросом, не являются ли вчерашние комментарии Мосли частью продолжающейся атаки на команду McLaren?
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё