Алекс Элбон: Упущенного времени не вернуть

Алекс Элбон и Карлос Сайнс-старший, отец его напарника по Williams, фото XPB

Алекс Элбон уже завершил свою программу на предсезонных тестах в Бахрейне, и в пятницу из гонщиков Williams на трассе работает только Карлос Сайнс. В первой сессии он проехал 66 кругов, на лучшим из которых показал 8-е время, и в целом это подтверждает, что команда из Гроува уже приступила к работе над скоростью, которая продолжится во второй половине дня, когда условия для этого станут более благоприятными.

На сегодняшней пресс-конференции Алекса спросили, удалось ли Williams отыграть отставание от соперников, ведь она полностью пропустила январские тесты в Барселоне.

«Нет, не удалось, – вынужден был признать Элбон. – Если вы пропускаете три дня тестов, тем более когда в Формуле 1 вступил в силу новый регламент, то я бы сказал, что вы неизбежно оказываетесь в неблагоприятном положении.

Но тесты в Бахрейне нас многому научили, начиная с предыдущей недели мы проехали много кругов, а сейчас уже понемногу переключаемся на работу над скоростью. Но мы пока не на том уровне, на каком хотим быть, поскольку упущенного времени не вернуть. И всё-таки нам удалось собрать достаточно информации, которая нам была необходима».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.