Глок рассматривает предложения четырех команд

Тимо Глок

Тимо Глок, тест-пилот BMW Sauber и чемпион серии GP2, проведет следующий сезон в Формуле 1 - сомнений почти нет, вопрос в том, какой статус получит немецкий гонщик.

В интервью немецкому 'Аuto Мotor und Sport' Тимо заявил о переговорах с представителями четырех команд. Названия трех известны - Toyota, Williams и BMW Sauber, в последнем случае, правда, речь идет о работе тест-пилота. Четвертая команда держится в секрете, гонщик и его менеджер придерживают запасной вариант - вероятно, имеется ввиду один из аутсайдеров, объявление которого может сбить стоимость контракта с более обеспеченными командами.

В Toyota и Williams ждут решения Алонсо, но в случае подписания контракта Тимо определенно сядет за руль основной машины. В BMW Sauber - лишь перспективы - контракт Роберта Кубицы заканчивается осенью 2008-го, и команде нужен резервный гонщик, которого можно было бы опробовать в деле уже в 2008-м.

Наверное, многие уже забыли, что в 2004-м Глок участвовал в Гран При, заменяя Джорджио Пантано в Jordan. Немец проехал четыре финальных гонки сезона и заработал два очка, финишировал седьмым в дебютном Гран При...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё