Валттери Боттас: Мы каждый день добиваемся прогресса

Валттери Боттас

В среду на тестах в Бахрейне на трассе работали оба гонщика Cadillac – Валттери Боттас и Серхио Перес. Финн отработал утреннюю сессию, проехав 49 кругов, после чего прокомментировал подготовку команды к дебютному сезону.

Валттери Боттас (16-й): «Хорошо, что мы вообще приехали в Бахрейн и можем работать с машиной. Это первый и самый важный шаг. Мы проезжаем неплохие серии кругов, учимся с каждым выездом на трассу, и это действительно важно.

До Мельбурна ещё есть время, впереди много дней на тестах, но работы ещё очень много. Приятно видеть, что каждый день на трассе мы добиваемся прогресса.

Нам было очень важно успеть к тестам в Барселоне, а здесь начать полноценную подготовку. Если бы мы потеряли несколько дней, то в Мельбурне нам пришлось бы очень тяжело. На данный момент команда проделала невероятную работу, и мы успели вовремя.

Теперь шаг за шагом нужно переходить от решения проблем и устранения «детских болезней» к работе над скоростью. Именно в этом направлении нужно двигаться в ближайшие недели, месяцы и годы.

Думаю, на следующей неделе мы приступим к работе над скоростью, потому что нужно подготовиться к гонкам. Мы здесь не только для того, чтобы заниматься устранением проблем. Мы приехали гоняться, поэтому постараемся переключиться на работу над скоростью машины, продолжая параллельно её изучать, ведь для всей команды она всё ещё в новинку».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.