Алекс Вурц: "Формула 1 - это особый мир"

Алекс Вурц, объявивший об уходе из Формулы 1 за один Гран При до окончания сезона, не жалеет о принятом решении. Вчера он появился в эфире воскресной спортивной передачи на ORF, участвовал в подведении итогов сезона и сказал несколько слов о расставании с чемпионатом...

Алекс Вурц: "Формула 1 - это особый мир, в котором спорт тесно пересекается с политикой. Я был шокирован, когда впервые почувствовал себя пешкой в большой игре. С 1998-го по 2000-й в Benetton мной жонглировали, словно мячом в игре, это сказывалось на результатах и психологическом комфорте. Мне приходилось работать по правилам, которые не соответствовали моим внутренним убеждениям. Я устал и предпочел тесты - там я мог спокойно работать с машиной, не участвуя в политике.

С другой стороны, в Формуле 1 я познакомился со своей женой - Джулия отвечала за контакты с прессой в Benetton, нашел настоящих друзей - Педро де ла Росу, Джанкарло Физикеллу и Нико Росберга. Я не ухожу из гонок и, после зимнего перерыва, обязательно вернусь на трассу, но уже не в Формуле 1".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В честь Хэмилтона назвали улицу...
Следующая новость
Алонсо перейдет в Williams?
Читайте ещё