Альберто Лонго, соучредитель и генеральный директор Формулы E, знаком с Серхио Пересом ещё с тех времён, когда тот выступал в молодёжной серии GP2, и их связывает давняя дружба.
В интервью PrimeF1 Лонго сказал, что рад за мексиканского гонщика, который, пропустив год, возвращается в Формулу 1 в составе новой команды Cadillac, а также подчеркнул важную роль Дэна Таурисса. Американский предприниматель ныне возглавляет все гоночные программы компании Andretti Global, в том числе команда Andretti выступает в чемпионате мира по гонкам на электромобилях.
Альберто Лонго: «Могу сказать, что Дэн Таурисс, хороший друг Формулы E, отлично знает, как надо вести дела, он делает очень правильные инвестиции, и его вложения в проект Cadillac F1 носят очень разумный характер. И, разумеется, я верю, что эта команда будет быстро прогрессировать.
Если говорить о Серхио, то его я считаю исключительно талантливым гонщиком и не сомневаюсь, что с Тауриссом они сработаются.
Автоспорт в целом, не только Формула 1, становится всё сложнее технически, и если к этому добавить, что Cadillac – совершенно новая команда, которая только начинает свой путь, то чтобы выйти на уровень остальных, ей потребуется какое-то время.
Давайте вспомним, что корпорация Honda в своё время потратила сотни миллионов долларов, но это не давало практически никакого эффекта, а потом, когда в 2009-м её бывшую заводскую команду выкупил Росс Браун, она сразу выиграла чемпионат мира. Но это произошло лишь через пять лет, в течение которых Honda инвестировала огромные деньги.
Я желаю Серхио всего наилучшего, ведь нас связывают давние отношения, в том числе я хорошо знаю Антонио Переса, его отца. Для нас они словно члены семьи. Но мир автоспорта очень сложен, и я думаю, что сейчас самое правильное – умерить свои ожидания. Важно запастись терпением, не требовать от Cadillac слишком многого в первые два года».