Кими Райкконен: "Следующий сезон должен быть проще"

На празднике, посвященном окончанию сезона в Муджелло, гонщики Ferrari комментировали предстоящую отмену трекшн-контроля...

Кими Райкконен: "Следующий сезон должен быть проще, как для меня, так и для команды. В 2007-м проблем было достаточно, пришлось адаптироваться к новой резине, мы не сразу нашли оптимальные для меня настройки, но в итоге все получилось. Сезон позади, сейчас главное - новая машина. Пока сложно судить о том, насколько она будет конкурентоспособна, но команда сделает все возможное.

Когда я пришел в Формулу 1, трекшн-контроля не было, так что больших сюрпризов я не жду. Надеюсь, запрет электроники позволит обгонять, гонки станут интереснее, но наша цель не изменится - в этом году я стал чемпионом, в следующем нужно подтвердить этот статус".

Фелипе Масса: "Я никогда не управлял машиной Формулы 1 без трекшн-контроля, но думаю, что это - вопрос привычки. Вероятно, придется внести коррективы в стиль управления, понадобятся иные настройки машины, посмотрим, но главное - я был конкурентоспособен в "младших" чемпионатах, без всякого трекшн-контроля".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё