В Red Bull рассчитывают на четвертое место

Кристиан Хорнер

Перед началом сезона казалось, что у Red Bull есть все компоненты успеха - конкурентоспособные гонщики, хороший мотор и машины, построенные Эдрианом Ньюи, но в гонках многое зависит от мелочей, которые сложно предусмотреть заранее. Машина оказалась не так быстра и надежна, как рассчитывала команда, но во второй половине сезона ситуация изменилась к лучшему - появилась стабильность и результаты - в четырех финальных Гран При команда заработала 8 очков, доказав умение справляться с трудностями.

Итоги сезона и задачи на следующий год, в интервью для немецкой прессы, озвучил босс команды Кристиан Хорнер...

Кристиан Хорнер: "Сезон начался с серьезных перестановок и реструктуризации команды, но одни назначения ничего не решают - необходимо добиться эффективного взаимодействия, заставить работать весь механизм в целом. Мы серьезно инвестировали в инфраструктуру, в технический отдел, и эти инвестиции будут продолжаются до тех пор, пока команда не добьется поставленной цели.

Прошедший сезон был важным для Red Bull, оркестр собран, инструменты закуплены, теперь мне, как дирижеру, нужно добиться слаженного звучания. Впереди напряженная работа над новой машиной и зимние тесты, в 2008-м мы должны стать конкурентоспособнее, задача команды - четвертое место в Кубке Конструкторов".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё