Хо-Пин Тунг: "Я мечтаю о Формуле 1!"

В 2003-м Хо-Пин Тунг выиграл азиатский чемпионат Формулы BMW и, в качестве бонуса за победу, дебютировал на тестах Williams, став первым китайцем, севшим за руль Формулы 1. В 2007-м Хо-Пин выступал в GP2, не блистал, но теперь в Китае проводится этап Формулы 1, у спонсоров чемпионата велик интерес к китайскому рынку - перспективы у гонщика есть, есть и желание...

Хо-Пин Тунг: "Пример Льюиса Хэмилтона доказал - если вы быстры в GP2, то справитесь со своей работой и в Формуле 1. Мне еще многому предстоит научиться, но процесс идет - каждая гонка помогает оттачивать мастерство, ведь я выступаю рядом с более опытными гонщиками. В целом, сезон прошел неплохо, я научился работать с командой, изучил трассы, надеюсь, в 2008-м это позволит стабильно финишировать в восьмерке лучших.

В дни проведения Гран При Китая я участвовал в демонстрационных заездах BMW Sauber и еще раз понял, как я хочу сесть за руль этой машины в гонке. Я сделаю все, чтобы добиться успеха и однажды попасть в этот чемпионат. Я мечтаю о Формуле 1!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё