Себастьян Бурдэ: "Я закрыл одну дверь, и открыл другую..."

Себастьян Бурдэ

Несколько дней назад Себастьян Бурдэ выиграл четвертый подряд титул в ChampCar - блестящая карьера, которая вряд ли будет столь же успешной в Формуле 1, по крайней мере за рулем Toro Rosso. Разумеется, француз понимает, что предстоит решить сложную задачу...

Себастьян Бурдэ: "Я не провидец, но знаю, что предстоящий сезон будет сложным. Формула 1 - это не ChampCar, где у всех одинаковые машины и команде нужно найти способ одолеть соперников. В Формуле 1 стоят задачи совсем иного масштаба - чтобы добиться успеха, вам нужна лучшая техническая команда, лучшая машина, лучший мотор, нужны условия, которые позволяют сделать машину лучшей, а остальное уже зависит от гонщика.

Я добился успеха в Америке, это помогло подписать контракт, вернуться в Европу и стартовать в Формуле 1, но помогут ли мне эти победы - не знаю. Я закрыл одну дверь и открыл другую, старт в F1 - не самоцель, я хочу быть конкурентоспособен, я хочу быть уверен в том, что сделал все, чтобы добиться успеха. Я решился на новое приключение, принял вызов, как в 2003-м в ChampCar. Никто не знает, что нас ждет дальше, но важно быть честным перед самим собой, работать без оглядки на результат".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё