Валттери Боттас решил выпускать собственный подкаст, дав ему название What’s Next – этот слоган болельщики должны помнить с 2024 года, когда финский гонщик, в то время ещё выступавший за Sauber, публично рассуждал о том, что его ждёт на следующем этапе карьеры, причём делал это весьма разнообразно и изобретательно.
Теперь вместе с Паулем Рипке, своим давним боевым товарищем и тренером, начиная с января 2026 года он, став гонщиком Cadillac F1, пообещал каждый четверг публиковать новый выпуск своего подкаста, премьера которого уже состоялась на всех основных стриминговых платформах.
Например, Валттери сообщил, что теперь он стал ещё и своего рода отельером, ведь в его новом поместье в долине Макларен на юге Австралии есть возможность принимать туристов – для этого предусмотрено шесть комнат. Кстати, виноград трёх сортов, который произрастает на территории этого поместья, весь продаётся сторонним винодельням, потому как своей там нет.
«Мне 36 лет, и хотя я не собираюсь выступать в Формуле 1 ещё 14 лет, но несколько сезонов у меня запасе есть, это точно! – рассуждал Боттас. – Но также я всегда стремлюсь планировать, чем займусь на следующем этапе. Теперь (с приобретением австралийского поместья) я ещё на один шаг к этому приблизился.
Кстати, сауны для гостей у нас ещё нет, но мы её обязательно построим, причём она будет довольно просторная, и также там будет бассейн со льдом. В общем, дел много, но так бывает всегда, когда перебираешься на новое место. Я занимаюсь всеми этими делами, но должен снять шляпу перед Тиффани Кромвелл, которая занята ещё больше, чем я! При этом она пребывает в состоянии некоторого стресса, но это можно понять…»
Выпуск подкаста длится около получаса, и Валттери намерен сохранить именно такой формат. Кстати, Формула 1 в первом эпизоде почти не упоминалась, и разговор шёл на какие угодно темы, кроме автоспорта. Надо полагать, в дальнейшем это изменится, хотя в сопроводительном тексте к What’s Next? говорится вот что:
«Здесь вы услышите, как два друга просто беседуют, обсуждают события их предыдущей недели, важные и не очень моменты, делятся забавными наблюдениями, личным опытом и всем, чем угодно, что приходит в голову. О будущем, вопреки ожиданиям, они говорят на удивление мало».