Три японца прежде не финишировали...

Казуки Накаджима

В Гран При Бразилии участвуют три японских гонщика - Казуки Накаджима, Сакон Ямамото и Такума Сато. В истории Формулы 1 были гонки, в которых участвовало трое японцев, но еще никогда три японских гонщика не финишировали в Гран При.

Накаджима неплохо смотрелся в пятницу, но чуда пока не произошло - утром Казуки уступил Нико Росбергу шесть десятых, а днем не смог пробиться во второй сегмент квалификации...

Казуки Накаджима: "Не знаю почему, но на квалификации машина вела себя иначе, чем утром. Проблемы с балансом мешали на быстром круге, к тому же я допустил несколько ошибок. Надо проанализировать телеметрию, понять, где я уступил Нико и прибавить в завтрашней гонке".

Японцы квалифицировались рядышком - 18 место (Сато), 19-е (Накаджима) и 22-е (Ямамото), так что на старте завтрашней гонки мы увидим не только битву претендентов на титул, но и сражение японских гонщиков в хвосте пелетона. Закончится эта борьба сходом одного из них - рекорда не будет...