BMW Sauber не пугает вмешательство в борьбу за титул

У BMW Sauber нет конкретных задач на финальную гонку сезона - позиции команды в Кубке Конструкторов и Ника Хайдфельда в личном зачете уже не изменятся, разве что Роберт Кубица, при определенном стечении обстоятельств, может потерять шестое место.

С другой стороны, команда может косвенно вмешаться в борьбу за титул - если один из гонщиков финиширует на подиуме, то это лишит очков одного из претендентов на чемпионство, повлияв на расстановку сил. Накануне Гран При Бразилии Марио Тайссен заявил журналистам, что команда не разрабатывает тактических вариантов, позволяющих избежать такого влияния.

Марио Тайссен: "Если мы получим шанс опередить одну из машин лидеров, мы сделаем это. Команда борется за результат, мы хотим завершить сезон успешным выступлением, и я не вижу причин, которые заставят нас отказаться от хорошей позиции на финише. Роберт и Ник будут так быстры, насколько это возможно, никакой особенной тактики на предстоящий уик-энд команда не готовит".

Инженеры BMW Sauber нашли причину отказа гидравлики на машинах гонщиков в Китае, система доработана, проблем быть не должно...

"В воскресенье ночью, сразу после финиша китайской гонки, дефектные элементы гидравлической системы были отправлены на базу команды в Мюнхен. Отказы были вызваны двумя различными проблемами, точнее - утечками в двух разных узлах системы. Мы понимаем, что случилось, и не понимаем, почему этого не происходило в 16-ти прошедших гонках. Разумеется, причины устранены", - добавил Тайссен.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё