Стюарт призывает к отставке Мосли

Три недели назад президент FIA Макс Мосли позволил себе оскорбления в адрес публичной фигуры, назвав Джеки Стюарта посмешищем. За шотландца заступились коллеги, Деймон Хилл выступил с заявлением, наконец выступил и сам сэр Стюарт...

Джеки Стюарт: "В последнее время я слышал много высказываний о том, что Мосли, из-за своей предвзятости, не может объективно и беспристрастно руководить FIA. Я считаю, что он не сознает своей ответственности, вероятно, Макс слишком долго возглавляет федерацию и забыл о ее принципах.

Ничего личного, я не в обиде на Мосли за оскорбления, я не представляю и не защищаю интересы McLaren, но считаю, что все его последние решения вредят Формуле 1, не идут на пользу бизнесу команд и ситуации в целом. Мосли пора уйти в отставку, а во главе федерации нужно поставить умного и думающего специалиста.

Недавно Мосли заявил, что он приставит своего человека, чтобы гарантировать равную поддержку со стороны McLaren для Алонсо и Хэмилтона. Абсурд! Команды чемпионата нанимают гонщиков, равно как инженеров и механиков, платят им зарплату, чтобы они действовали в соответствии с их интересами. Вы можете представить себе ситуацию, когда FIA отправляет наблюдателя в Ferrari, чтобы проследить за равными шансами для Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло или Эдди Ирвайна? Этого в принципе не могло произойти, именно поэтому я очень надеюсь, что в следующий уик-энд Льюис выиграет титул.

Интересная ситуация, кажется, нужно опасаться не за Алонсо, а за Хэмилтона - если в Бразилии Льюиса выбьют с трассы в первом повороте, FIA не среагирует - будто ничего и не произошло".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё