Кими Райкконен: "Уверенность важна перед финалом"

По ходу сезона преимущество получала одна из двух сильнейших команд, Кими Райкконен считает, что в Японии и Китае Ferrari была достаточно конкурентоспособна, чтобы бороться за победу, а значит - есть повод для оптимизма перед финальной гонкой сезона...

Кими Райкконен: "Вечером в воскресенье я был счастлив, мы не добились максимума в Китае и Японии, но были конкурентоспособны и имели преимущество, позволяющее рассчитывать на победу. Уверенность в своих силах очень важна перед финалом сезона, после Фудзи казалось, что отыграться уже невозможно, но в Шанхае ситуация изменилась, и теперь у меня есть шанс завоевать титул, нужно лишь немного удачи. В гонке может произойти все, что угодно, к тому же Алонсо будет бороться с Хэмилтоном, и нам нужно выжать максимум из этой ситуации.

В Шанхае меня спросили, считаю ли я эту победу лучшей за рулем Ferrari? Гонка была сложной, это первая победа под дождем, но чувства могли быть сильнее, если бы в Фудзи не было этих проблем с извещениями FIA по поводу состава резины на старте.

200-я победа Ferrari? Я сыграл маленькую, скромную роль в большой истории и горжусь быть частью этой легенды. 200 побед - это еще один показатель того, насколько сильна эта команда".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё