Prodrive и McLaren не договорились

Неделю назад казалось, что в Prodrive, наконец, определились с поставкой шасси McLaren и моторов Mercedes, 24 октября юристы уладят вопрос с использованием клиентских машин в апелляционном суде FIA (FIA проводила конкурс на место 12-й команды чемпионата, предложив регламент, допускавший клиентские машины), и в начале ноября последуют заявления о составе команды, назначениях, дате презентации и.т.д.

Последние пять дней изменили ситуацию на противоположную. Сначала Рон Деннис заявил в Шанхае, что контракт на поставку машин в McLaren ни с кем не подписывали, а сегодня главный администратор McLaren Мартин Уитмарш уведомил своих сотрудников о том, что команда больше не ведет переговоров с Prodrive.

Официально стороны пока не комментировали ситуацию, вероятно какие-то подробности выяснятся 24-го, когда пройдет заседание апелляционного суда. Если Prodrive получит разрешение на клиентские машины, но не договорится с McLaren, то (ходят слухи) поставщиком машин может стать Renault.

Увы, сроки поджимают. Год назад босс Prodrive Дэвид Ричардс категорически заявил журналистам - путевку, выигранную на тендере FIA, команда никому не отдаст, но сейчас такой сценарий весьма вероятен...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё