Масса может стать ключевым фактором

Фелипе Масса в Шанхае

Фелипе Масса не претендует на титул, но в домашнем, бразильском Гран При, может сыграть ключевую роль в его розыгрыше.

В прошлом году Фелипе стартовал с поула и выиграл гонку в Интерлагосе, став первым бразильцем, который поднялся на верхнюю ступеньку подиума в домашнем Гран При, со времен победы Айртона Сенны в 1993-м. Перед началом уик-энда в 2006-м считалось, что он может помочь Михаэлю Шумахеру в борьбе за титул, но проблемы в квалификации и прокол левой задней шины в гонке вывели немца из борьбы.

В этом году Фелипе, при определенном стечении обстоятельств, может помочь Райкконену. Дубль Ferrari в Интерлагосе (только в случае, если первый - Кими, а второй - Фелипе) лишит шансов Фернандо Алонсо, дальше все зависит от Хэмилтона - если британец финиширует пятым и выше - титул достанется ему.

Если гонку выиграет Алонсо, а за ним финишируют две Ferrari, тогда победа достанется испанцу. Если гонку выиграет Масса, а Хэмилтон финиширует хотя бы четвертым - англичанину.

"Если у Кими будет шанс выиграть титул, я помогу команде, для нас важна эта победа. Если Льюис или Фернандо будут иметь преимущество и у Райкконена не останется шансов, тогда я буду бороться за победу в Интерлагосе", - заявил Масса после финиша в Шанхае.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё