Оскар Пиастри стартует в Зандфорте с поула и надеется на победу…
Оскар Пиастри: «Не могу сказать, что по ходу тренировок мы столкнулись с какими-то серьёзными сложностями, однако в квалификации надо было немного прибавить, и мне это удалось. От сессии к сессии мне удавалось постепенно улучшать результаты, и горжусь тем что вчера смог завоевать поул.
Сегодня нас ждёт долгая гонка, её дистанция 72 круга, так что нам ещё предстоит потрудиться, но я рад, что вчера смог найти резервы скорости, когда это было действительно важно.
По какому сценарию всё пройдёт сегодня, каким будет соперничество с напарником, я пока не знаю, но поскольку я стартую с наиболее благоприятной позиции, то полагаю, что удержать лидерство будет не так уж трудно. Постараюсь как можно лучше тронуться с места, и если трасса передо мной будет свободной, это будет очень кстати».