Будущее Ковалайнена зависит от Алонсо?

На этой неделе Флавио Бриаторе подтвердил свой интерес к возвращению Фернандо Алонсо в Renault, заявив журналистам о том, что он сделал предложение испанцу и готов предоставить место в команде, как только двукратный чемпион освободится от контракта с McLaren. Флав заметил, что время, когда команды могли позволить себе двух сильных гонщиков, прошло и сейчас важно сразу расставить приоритеты, чтобы не рисковать стабильностью.

Немецкий Bild ответил на это интервью публикацией, в которой будущее Хейкки Ковалайнена увязывалось с возможным возвращением Алонсо в Renault. Немцы предложили два варианта развития событий.

Первый: Алонсо возвращается в Renault, и команда отпускает Хейкки Ковалайнена (финн в этой ситуации может послужить валютой для торговли с McLaren, сейчас он принадлежит Бриаторе и, в случае начала такой торговли, может покинуть Renault вместе с правами). Ковалайнен переходит в McLaren и проводит сезон рядом с Хэмилтоном, напарником Алонсо становится Джанкарло Физикелла, с которым испанцу комфортно, а Нельсон Пике-младший отправляется в третью команду.

Второй: Алонсо переходит в Prodrive, где фактически садится за руль той же новой машины McLaren в компании с Педро де ла Росой, Хэмилтон остается в McLaren и получает в напарники Росберга, Физикелла покидает чемпионат, а за Renault в 2008-м выступает молодежь - Ковалайнен и Пике-младший.

Подождем развития событий...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё