Super Aguri придется подождать...

Если новый Договор Согласия будет подписан, Super Aguri в 2008-м получит новую машину Honda, но получит не на зимних тестах, а лишь в начале чемпионата...

Ник Фрай, Honda: "Если позволит Договор Согласия, Super Aguri получит в 2008-м те же машины, что и Honda, но увы - не на зимних тестах. Наши мощности позволяют удвоить количество производимых машин, но нет смысла делать этого на первом этапе. В этом году мы сосредоточимся на тестах унифицированного электронного блока от McLaren и Microsoft, использование которого станет обязательным в следующем сезоне, и не будем тестировать новинки на действующей машине - она не слишком информативно на них реагирует.

Модель новой машины несколько недель проведет на аэродинамическом полигоне, параллельно инженеры будут работать с программами CFD на новом компьютере - мы, как и соперники, инвестировали серьезные средства в вычислительную гидродинамику, а только потом появится на тестовой трассе. За следующие двадцать недель предстоит очень многое сделать".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё