Оливер Берман: Машина способна на большую скорость

Оливер Берман

Гонщики Haas с разным настроением комментировали итоги пятничных тренировок в Венгрии. Если Оливер Берман доволен машиной, то Эстебан Окон уверяет, что над управляемостью VF-25 ещё нужно как следует поработать.

Оливер Берман (11-й): «Первая тренировка прошла без проблем и получилась продуктивной. Машина хорошо управлялась с первого круга, что можно считать хорошим началом уик-энда. На каждом круге я чувствовал уверенность в машине и постепенно прибавлял.

Во второй тренировке ситуация повторилась, но сессия получилась более напряжённой – я много раз попадал в трафик, поэтому было сложно найти ритм. Тем не менее, мне удалось собрать неплохой круг, но машина способна на большую скорость. Надеюсь, завтра мы чисто проведём тренировку и квалификацию, заняв хорошие позиции на старте».

Эстебан Окон (13-й): «В первой тренировке машина неплохо управлялась, но мне не удалось идеально проехать круг, поэтому я знал, что могу прибавить.

Во второй сессии, судя по всему, мы сделали шаг назад, поскольку машиной было сложнее управлять. В поворотах баланс был далёк от идеального, так что вечером нужно поработать, чтобы решить проблему и добиться завтра от машины большей скорости.

Похоже, одна десятая разделяет шесть позиций, поэтому любая мелочь имеет огромное значение. Завтра нужно собрать вместе все составляющие».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.