Майк Крак: Во второй тренировке Алонсо вернётся за руль

Фернандо Алонсо

Утром в пятницу в Aston Martin сообщили, что Фернандо Алонсо пропустит первую тренировку, продолжив лечить травму спины. Чуть позже гоночный директор команды Майк Крак рассказал о подробностях.

Майк Крак: «Проблема с мышцами спины возникла у Фернандо после Спа. При столь плотном календаре и напряжённом графике, времени на восстановление не хватает, порой его нет даже на сон, ведь нам приходится много путешествовать. 

Это одна из проблем. Мы решили увеличить время восстановления и отказаться от первой физической активности, которая обычно является наименее важной.

Планируется, что Фернандо вернётся за руль во второй тренировке. Мы скорректировали сиденье и посадку в кокпите, чтобы сделать его жизнь более комфортной. Мы уверены, с Фернандо всё будет в порядке».

Текст: . Источник: Sky Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.