Фернандо Алонсо: "Я могу надеяться только на чудо"

Фернандо Алонсо

На 42-м круге дождевой японской гонки Фернандо Алонсо, прежде финишировавший во всех Гран При сезона, поскользнулся на мокром асфальте, разбил машину и выбыл из борьбы, практически лишившись шансов на титул. Теперь испанец уступает Хэмилтону двенадцать очков и считает, что отыграть такое отставание в двух финальных Гран При позволит лишь чудо...

Фернандо Алонсо: "Сложная гонка при сложной погоде. После пит-стопа я попал в трафик и почти ничего не видел из-за водяных брызг, особенно на прямой. Я не видел Феттеля в зеркалах, и был удивлен, когда он неожиданно в меня врезался. Машина пострадала, но я смог продолжить борьбу, пока в пятом повороте машина не попала в лужу. Когда возникает аквапланинг, вы ничего не можете изменить, увы - в этом месте стена совсем рядом с трассой, я вылетел и разбил машину.

Я не сдаюсь, но понимаю, что могу на что-то рассчитывать только в случае схода Хэмилтона, иначе невозможно отыграть по шесть очков за гонку. В этом году у Льюиса не было сходов, но и у меня прежде не было, всякое может случиться. В любом случае нужно добиться максимального результата в оставшихся Гран При, а потом посчитать очки. Терять мне нечего, психологического прессинга больше нет, я буду бороться за победу и надеяться на чудо".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё