Бен Сулайем: Я никогда не буду чьей-то марионеткой

Мохаммед бен Сулайем

На прошлой неделе Тим Майер объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента FIA. На пресс-конференции, посвящённой предстоящему выдвижению, он много критиковал действующего главу федерации Мохаммеда бен Сулайема. В Сильверстоуне президента FIA попросили прокомментировать слова своего будущего соперника по выборам.

«Меня не беспокоит публичная критика в мой адрес, – ответил Мохаммед бен Сулайем. – Некоторые люди не имеют никакого отношения к FIA, а во время выборов язык и вовсе без костей. Они могут говорить всё, что хотят, чтобы получить голоса выборщиков.

Позвольте задать вам вопрос: Вы когда-нибудь читали хотя бы одну статью, в которой я плохо говорил о ком-то? Нет, спасибо. Это просто не в моём стиле. Мой подход заключается в том, чтобы общаться с членами федерации, слушать их и доверять им. Это единственный подход».

Бен Сулайем добавил, что всех, кто критикует его, он приглашает в штаб-квартиры FIA, чтобы лично увидеть, какая там рабочая обстановка.

«Вы когда-нибудь были в офисе FIA? – продолжает президент FIA. – Я приглашаю вас посетить Женеву и Париж, посмотреть, как там выстроена работа и решить, есть там атмосфера террора или нет.

Её нет. Люди могут свободно говорить, я не в театре одного актёра, поскольку все решения проходят через управленческие процессы и этические комитеты. Так что его слова не трогают меня. Я желаю ему всего наилучшего».

Мохаммед бен Сулайем добавил, что будет только приветствовать новых кандидатов на предстоящих выборах: «Возможно, кто-то ещё выдвинет кандидатуру. Карлос Сайнс-старший планировал, но не стал выдвигаться.

В любом случае, мы приветствуем любых выдвиженцев. Со своей стороны я хочу чётко прояснить, что предпочту провести на посту один срок и сделать всё правильно, чем три срока оставаться марионеткой в чьих-то руках. Это не в моём стиле. Я никогда так не делал и никогда не буду так делать».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.