Масса перейдет в Toyota?

За кулисами переговоров о возможном переходе Фернандо Алонсо в Renault или Ferrari, обсуждаются варианты продолжения карьеры гонщиков, которых он мог бы заменить в этих командах.

Если испанец вернется в Renault, то Джанкарло Физикелла, видимо покинет Формулу 1, вплотную занявшись собственным бизнесом в GP2 и Fisichella Motor Sport Academy - школе подготовки технических специалистов в Валлелунге, об открытии которой было объявлено в июне. На место второго пилота у Renault два претендента - Хейкки Ковалайнен и Нельсон Пике-младший, правда эксперты уже сейчас считают, что бразилец может оказаться не менее "крепким орешком", чем Льюис Хэмилтон, поэтому вакансию скорее доверят Ковалайнену, чтобы команда могла полностью сосредоточиться на Алонсо.

Если Фернандо перейдет в Ferrari, то скорее всего заменит Фелипе Массу, который не раз был замечен на переговорах с Toyota. Стороны общаются уже несколько месяцев, ходят слухи, что контракт практически готов и его подписание сдерживает лишь неопределенность Алонсо.

Делами Массы занимается Николя Тодт - сын Жана Тодта, которому принадлежит и молодой Лука Филиппи. Немецкая пресса считает, что разговоры о его возможном контракте тест-пилота с Ferrari несколько преувеличены и младший Тодт, из-за якобы возникших разногласий отца с руководством Ferrari, постарается вывести своих гонщиков из под опеки итальянской команды. В этом случае Филиппи может попасть в одну из команд-середнячков, тем более, что у него есть поддержка со стороны Nord Diesel Group, финансы которой помогут подписать контракт".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё