Spyker требует скорейшего разбирательства

Несмотря на то, что команда Spyker реально выиграла от недавних перестановок в Кубке конструкторов, произошедших вследствие дисквалификации McLaren, ее руководство желает побыстрее разобраться с проблемой клиентских шасси.

Глава команды Колин Коллес по-прежнему ставит вопрос о том, есть ли у Scuderia Toro Rosso и Super Aguri законные права на получение своей доли денег от телевизионных трансляций, поскольку, по его мнению, велика вероятность, что эти две команды в нарушение Договора Согласия уже в нынешнем сезоне ездят на клиентских шасси.

После наказания McLaren Spyker формально занимает 10-е место в Кубке конструкторов, значит, команде уже полагаются премиальные, несмотря на то, что пока ее гонщики не смогли набрать ни очка.

Однако глава Spyker Колин Коллес не собирается поступаться принципами: «С этим вопросом все равно надо разобраться на будущее: что такое «клиентское шасси», а что – нет… Мы будем и дальше заниматься этой проблемой, и я готов к компромиссам – но я не собираюсь менять свое мнение или отказываться от своих слов».

Коллес, сославшись на адвокатов команды, добавил, что слушания по этой проблеме начнутся уже очень скоро. Кстати, он не скрывает и прямого финансового интереса Spyker, ведь, если будет доказано, что Toro Rosso и Super Aguri нарушили основной закон Формулы 1, команда Коллеса передвинется на 8-е место в Кубке конструкторов, за которое полагаются уже совсем другие деньги.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё