Деннис и Алонсо: холодная война

Во время парижских слушаний 13 сентября Рон Деннис со всей откровенностью рассказал о том, что после скандального ГП Венгрии они с Алонсо просто не разговаривают.

Сегодня FIA опубликовала стенограммы заседания Всемирного совета автоспорта, и там, в частности, есть речи Денниса, объясняющего, что причина резкого охлаждения отношений между ним и Алонсо только в том, что испанец требует представления ему статуса гонщика №1.

"Мы с ним не разговариваем, но это неважно," – заявил Деннис 13 сентября. - "Сказать, что наши отношения весьма холодные – значит, ничего не сказать. Фернандо твердо убежден, что наша политика равенства гонщиков не вполне соответствует его статусу чемпиона мира.

Он исходит из того, что его опыт и знания, все то, что он принес с собой из его прежней команды, столь значительны, что он должен получить преимущество…

В том споре он произнес слова, о которых потом сильно пожалел. Он упомянул электронные письма одного инженера McLaren, и когда он об этом сказал, я ответил: “Стоп!”. Я вышел, привел с собой мистера Уитмарша, и Фернандо все повторил вновь…

Когда он закончил, я повернулся к Мартину Уитмаршу и спросил, что с этим всем делать? Мартин сказал, что мы должны найти Макса (Мосли)… Я все пересказал Максу, я был расстроен и зол, но больше расстроен. Макс меня успокоил.

Он сказал, что мне не нужно ничего предпринимать. Я начал постепенно успокаиваться. Потом, перед гонкой, менеджер Фернандо пришел ко мне и сказал, что его подопечный погорячился и теперь жалеет о сказанном…"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё