Рон Деннис: я не жалею ни о чем

Несмотря на то, что заявленное главой McLaren равенство гонщиков принесло ему немало головной боли, Деннис говорит, что не жалеет об этом. "Я всегда проповедовал такой подход – равенство во всем. Логично, что один из гонщиков может поставить под сомнение тот факт, что к нему относятся точно так же, как и ко второму. Но я считаю, что честность – ключевой фактор в нашем спорте.

В начале сезона номинально назначить одного первым номером, а другого вторым – обычное дело. Проблемы начинаются, когда команда теряет баланс, люди разбиваются на две группы, "команду А" и "команду Б", подобная атмосфера мешает общему развитию.

Но я готов смириться с этим ради того, чтобы иметь возможность сказать Фернандо и Льюису – соперничайте на трассе, и не давите на меня вне ее. К сожалению, в этом году проблема встала намного острее, чем раньше.

Обычно этой проблемы не существует, так как один из гонщиков заметно лучше другого. Сейчас же приходится справляться с двумя гонщиками, одинаково относящимися к работе и гонкам. И конечно же они постоянно соревнуются друг с другом, что в конечном итоге только на пользу."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё