Деннис о старте в Спа: «Не вижу проблемы»

Глава McLaren Рон Деннис уверяет, что не понимает, из-за чего разгорелся весь сыр-бор вокруг схватки его гонщиков, происшедшей в первом повороте в момент старта ГП Бельгии.

Хэмилтон остался недоволен маневрами Алосно, заявив после гонки, что тот вел себя некорректно, намеренно выдавив его с трассы на выходе из шпильки La Source.

Однако Деннис не увидел в той ситуации ничего необычного: «Абсолютно никакой проблемы не было. Были бы это гонщики соперничающих команд, все было бы нормально. Но это – соперничающие напарники, поэтому ситуация и оказалась в центре внимания».

С другой стороны, случившееся в первом повороте приведет к еще большему обострению отношений между напарниками. Ситуацию осложнили еще и сегодняшние сообщеня в британской прессе, что Алонсо лично пообещал своим механиками по 650 фунтов премиальных на нос, если они помогут ему одолеть Хэмилтона.

Впрочем, Деннис уверен, что все рассосется: «Команда переживает тяжелый период, и их отношения несколько испортились. Оба жаждут победы, а моя задача все улаживать. Конечно, мне пришлось несладко из-за того, что произошло в Париже, из-за FIA, и понятно, что мне было не до гонщиков. Но они сильные парни. Да, сейчас ситуация несколько напряжена, и что теперь? Это все следствие той самой атмосферы высокой конкуренции, я через это уже проходил, и, разумеется, выдержу и давление, которое оказывается на меня сегодня».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё