В Toyota надеялись на большее...

Глава Toyota F1 Тадаши Ямашина с грустью признал, что японская команда ждала большего от Гран При Бельгии. Увы, Ральф Шумахер финишировал лишь 10-м, Ярно Трулли – 11-м, и гонка в Спа стала третьим Гран При подряд, в которых Toyota не смогла заработать очков.

И все же Ямашина надеется, что через две недели его команда добьется успеха на автодроме Фудзи. Для Toyota эта гонка будет во всех смыслах «домашней», поскольку трасса не только принадлежит этой крупнейшей японской автомобилестроительной корпорации, но и была реконструирована на ее средства.

«Мы надеялись на большее, скорость машин в начале уик-энда вселяла оптимизм, – сказал Ямашина. – Ральф отработал неплохо, сделал все, что мог, ведь ни один гонщик, из тех, что ехали перед ним, не сошел. Команда выбрала для Ральфа тактику единственного пит-стопа, и он не выпускал из виду Ковалайнена, который придерживался той же тактики. Ярно потерял несколько мест в первом повороте, увяз в трафике, и судьба его гонки фактически была решена, хотя временами он показывал приличную скорость.

Впереди - Гран При Японии, и команде предстоит многое сделать, мы обязаны добиться хорошего результата на домашней трассе и, я уверен, добьемся».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё