Фернандо Алонсо: "Соперники были слишком быстры"

Фернандо Алонсо еще в субботу заявил, что бороться с Ferrari в Спа будет сложно, но все же свою главную задачу - сократить отставание от лидера чемпионата, испанец выполнил...

Фернандо Алонсо: "Соперники были слишком быстры сегодня, на первом отрезке я пытался ехать в темпе с Фелипе, рассчитывая побороться на пит-стопе, но с каждым кругом он отрывался, а после остановки отрыв стал слишком велик. Машине не хватало скорости, в квалификации разница казалась небольшой, но сегодня это было очевидно.

В первом повороте Фелипе слегка заблокировал передние шины, не оставив мне места, я вышел из поворота не по оптимальной траектории, а Льюис зашел в него чуть шире, получив преимущество. Во второй поворот мы зашли вместе, но я был внутри поворота и сумел сохранить позицию. Я знал, что в баках на один круг меньше топлива, чем у Хэмилтона, и не опасался атак с его стороны - моя машина была немного легче.

После неудач в Турции машина прибавила, там соперники тоже были быстры, но в Спа мы сократили отставание. В календаре еще остались трассы, которые больше подходят McLaren, так что будут и победы, я в этом уверен!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё