Рон Деннис: "Мы не обязаны любить друг друга"

Пресса обвиняет Фернандо Алонсо в том, что в Венгрии испанец шантажировал команду и это послужило причиной второго витка шпионского скандала и наказания команды. В Спа британские журналисты спросили Рона Денниса, почему он не уволил испанца, но босс McLaren вступился за Фернандо...

Рон Деннис: "Моя задача - выиграть чемпионат, это моя работа. Меня не обязательно любить, если с кем-то отношения не складываются - бывает, но вы ведь не стреляете в первого встречного просто потому, что он вам не нравится. Мы здесь не всеобщую любовь проповедуем, мы не обязаны любить друг друга. Я хочу иметь хорошие отношения с гонщиками, но не всегда получается.

Фернандо в Венгрии действительно был расстроен. Он заявил мне о том, что располагает электронной почтой, компрометирующей одного из инженеров McLaren. Мы с Мартином (Уитмаршем) посмотрели друг на друга, а когда Алонсо ушел, я позвонил в FIA, рассказал о произошедшем и выключил телефон.

Через полчаса к нам пришел менеджер гонщика, он извинился, сказал, что Фернандо был сердит и что-то в этом духе. После гонки с извинениями подошел и Фернандо. Такие ситуации бывают в любых коллективах, повторюсь: моя задача - выигрывать гонки. Если кто-то сделал глупость, а потом подошел с извинениями - значит вопрос закрыт, можно двигаться дальше.

Была ли эта ситуация самой сложной в моей карьере? Нет. Я мог бы рассказать вам о многом, но не буду. Серьезная конкуренция меняет многих".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё