Фелипе Масса: "Выводы делать рано"

Фелипе Масса вынужден был пропустить первую сессию из-за аварии - бразилец на первом же быстром круге вылетел в Rivage и разбил машину, но на второй показал третье время, уступив лишь паре пилотов McLaren. После заездов Масса комментировал итоги дня...

Фелипе Масса: "Мы немного уступили McLaren, но выводы делать рано - сегодня каждая команда работала по своей программе, и я вполне доволен результатами этой работы. Мы сравнили эффективность двух составов резины на дистанции, нашли нужные настройки и добились оптимального баланса - команда движется в верном направлении. Нужно проанализировать собранную информацию и завтра продолжить работу над подготовкой к квалификации и гонке".

Кими Райкконен был настроен не столь оптимистично...

Кими Райкконен: "В принципе я всем доволен, но хотелось бы большего. На второй сессии мы пытались найти баланс, но выигрывая в одном тут же уступали в другом - нет ощущения эффективной работы машины. Завтра нужно многое сделать".

Лука Балдиссери, стратег и гоночный директор Ferrari подвел итоги: "Пока не удается добиться хорошего первого круга на новых шинах, но мы довольны стабильностью машины на дистанции, так что в гонке проблем быть не должно. Завтра работа будет продолжена, и, я уверен, мы подойдем к квалификации в хорошей форме".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё