Шпионский скандал: Позиция FIA и Бриаторе...

Президент FIA Макс Мосли не считает историю с перлюстрированием личной почты гонщиков современным вариантом "охоты на ведьм", представителю FIA сегодня пришлось озвучить официальную позицию федерации на страницах The Times.

"Запрос к гонщикам вызван заявлением Ferrari по поводу 780-страничного документа с конфиденциальной информацией, попавшего в руки Майка Кофлена. В этих обстоятельствах мы обязаны изучить все факты, чтобы гарантировать соблюдение базовых спортивных принципов", - заявил представитель FIA.

Но кто все же информировал FIA о том, что подтверждения нужно искать в личной переписке гонщиков McLaren? Сплетни коснулись Флавио Бриаторе, который вчера дважды посещал моторхоум McLaren...

"Я просто хотел посмотреть их новый моторхоум", - комментировал Флав свой визит журналистам. - "Электронная почта? Я не умею с ней обращаться, у меня и мобильного нет. Не думайте, что я хотел просить о чем-то, связанном с Алонсо, я никогда никого не прошу. Ему не нравится в McLaren? Может быть, многим не нравится их место работы, но существуют определенные обязательства".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё