Фернандо Алонсо: "У нас не было выбора"

Итальянская пресса в четверг намекала, что новые доказательства по делу о шпионском скандале предоставил Фернандо Алонсо. Сегодня испанец подтвердил - гонщики McLaren действительно предоставили информацию, запрошенную федерацией, но никаких обид, а тем более - мести, не было.

Фернандо Алонсо: "Глупость какая. Мы действительно получили письмо от FIA, которое не оставляло выбора - нас бы банально лишили суперлицензии. Глупо считать, что информация была предоставлена потому, что я хотел кому-то навредить, не забывайте - я борюсь за титул. Скажется ли это на чемпионате? Мы живем с этой историей уже пару месяцев, до сих пор она никак не влияла на события, происходящие на трассе".

Педро де ла Роса отказался что-либо комментировать: "Я хотел бы сказать, но не могу, по крайней до мере до 13 сентября, до заседания Совета".

Сегодня появились слухи, что причиной обращения FIA за доказательствами к гонщикам и командам, стали SMS-сообщения между Найджелом Степни и Майком Кофлэном, предоставленные федерации итальянскими властями...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Райкконен попал в аварию
Следующая новость
Фудзи и Сузука поделят Гран При
Читайте ещё