Бурдэ скрестил пальцы...

Журналисты по-разному оценивают переход Себастьяна Бурдэ в Toro Rosso. Гонщик добился больших успехов в ChampCar, стабильно борется за победу, и вдруг подписывает контракт с одним из аутсайдеров Формулы 1, с командой, которая не только не претендует на подиум, но и очков в сезоне-2007 пока не заработала. Однако француз видит иную мотивацию и смотрит в будущее с оптимизмом...

Себастьян Бурдэ: "Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Серия ChampCar никогда не стояла в одном ряду с IRL или NASCAR, я - известный гонщик среди профессионалов, но далек от популярности Джефа Гордона или Джимми Стюарта. Знаете, я всю жизнь буду жалеть, если не воспользуюсь шансом и не попробую свои силы в Формуле 1. Наверное, можно было еще несколько лет провести в ChampCar, но я хочу вернуться в Европу, это желание разделяет и моя семья.

Гонщика оценивают по результатам. Сейчас я не знаю, насколько конкурентоспособной будет наша машина, нужно скрестить пальцы и ждать. Формула 1 непредсказуема - посмотрите на Renault, два года подряд они выигрывали, а в этом году отступили. Я долго ждал этого дебюта и надеюсь, что у Toro Rosso будет быстрая и надежная машина".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё