Новая машина Spyker дебютировала на тестах

Команда Spyker сегодня впервые выставила на тесты новую версию шасси спецификации В. Новинка должна была дебютировать на прошлой неделе, но не прошла крэш-тест FIA и отправилась на доработку. Вчера F8-VII/B все же была одобрена техническими службами федерации, а сегодня дебютировала на тестах в Монце.

Адриан Сутил проехал 76 кругов, больше 400 км - неплохо для дебюта, впрочем на следующей неделе новинку ждет гораздо более серьезное испытание - команда уже подтвердила участие F8-VII/B в предстоящем Гран При Италии. Обошлось без серьезных проблем, днем возникли неполадки в коробке передач, но инженеры оперативно устранили неисправность.

Адриан Сутил: "Мы пытались понять, как ведет себя эта машина на трассе, не требующей большого уровня прижимной силы, найти соответствующие настройки. Кажется, проблемы с резиной остались в прошлом, оба проверенных сегодня состава были эффективны, пока непонятно, насколько мы прибавили, но начало хорошее".

Доминик Харлоу, главный инженер: "Монца требовательна к тормозам, мотору и стабильности подвески при атаке поребрика в шиканах, сегодня мы собрали массу полезной информации и работали с каждой из вышеперечисленных составляющих. Уже сейчас очевидно - у этой машины серьезный потенциал, надеюсь, часть его мы сумеем раскрыть за десять дней, оставшихся до гонки".

Завтра тесты будут продолжены, за руль сядет Сакон Ямамото...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё