Алекс Элбон: У нас хороший темп на длинной серии

Алекс Элбон

Гонщик Williams Алекс Элбон был близок к выходу в финал квалификации к спринту Гран При Катара – ему не хватило менее двух десятых. Его напарник Франко Колапинто показал последнее время и рассматривает предстоящий спринт в качестве подготовительной сессии к главной квалификации.

Алекс Элбон (12-й): «Во-первых, сегодня было весело – трасса интересная и очень быстрая. Я немного разочарован результатом. В тренировке не удавалось вывести шины в рабочий диапазон, и в квалификации к спринту проблема повторилась. Думаю, вывод шин в оптимальный диапазон был проблемой для большинства команд.

Полагаю, завтра мы будем в порядке. У нас очень хороший темп на длинной серии кругов, так что я настроен оптимистично».

Франко Колапинто (20-й): «Сложный день – ещё в тренировке начались проблемы с машиной. Нам не удалось найти правильное направление для работы с настройками. Я понемногу терял время на протяжении всего круга, и это больше всего огорчает, поскольку не было какого-то одного конкретного места, в котором была бы большая потеря.

В быстрых поворотах машина нормально управлялась, но в среднескоростных и медленных возникали проблемы с передними шинами и балансом. Мы попытались это исправить, изменив настройки после тренировки, но решение сработало не так, как мы хотели.

Однако с той информацией, которую удалось собрать сегодня, и которую мы соберем в спринте, я надеюсь, что мы сможем показать что-то интересное в главной квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220