Мартин Уитмарш: "Мы сами облегчили жизнь соперникам"

Главный администратор McLaren Мартин Уитмарш считает, что ошибки и проблемы команды в Турции облегчили жизнь соперникам...

Мартин Уитмарш: "К сожалению, мы сами облегчили жизнь Ferrari. Возможно стартовая система McLaren не совсем совершенна, но после квалификации обе машины стояли на грязной половине трассы, к тому же мы ошиблись с резиной - эти факторы здорово помогли соперникам.

Машины практически равны в скорости, но в решающий момент мы немного уступили в квалификации, в гонке Фернандо потерял кучу времени позади BMW, а Льюису помешал прокол. Мы залили много топлива в баки Хэмилтона, и надеялись, что на последнем пит-стопе он опередит хотя бы одну из Ferrari - на среднем отрезке Хэмилтон провел бы на пять кругов больше и вполне мог отыграть отставание. Увы, прокол нарушил наши планы.

Трагедии не произошло, мы лидируем в обоих чемпионатах и готовим несколько интересных новинок к Монце, думаю, и в Ferrari не стоят на месте. Концовка сезона обещает быть интересной, но мы сделаем все, чтобы не повторить этих ошибок".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё