Комацу: Прежде команда не была единой

В подкасте The Fast and the Curious руководитель Haas F1 Айо Комацу говорил о причинах прогресса команды в этом сезоне…

Айо Комацу: «Честно говоря, я не ставил перед собой цель стать руководителем. Но я всегда думал о том, что может сдерживать эту команду и как мне лучше справляться со своей работой.

Я работал с командой с первого дня, у меня было много идей. И когда Джин Хаас решил, что хочет что-то изменить, и спросил, интересует ли меня эта работа, я ответил утвердительно.

Прогрессом в этом сезоне мы обязаны только тому, что у нас уже есть. Все знают, что команда хороша настолько, насколько хороши люди, которые в ней работают, а у нас хорошие люди.

Я всегда считал, что в команде работают талантливые специалисты, но они не действовали сообща, не смотрели в одну сторону. Получив эту работу, я в первую очередь постарался сделать так, чтобы мы работали как единое целое.

Haas F1 – самая маленькая команда в Формуле 1. Нас чуть больше 300 человек, в других командах 600 человек, 900, тысяча, 1200. Так что если мы не будем едины, если не будем работать, как команда, у нас просто нет шансов. Но я знал, что у нас есть люди, способные добиться гораздо большего, чем прежде. Я поговорил с людьми, попытался их выслушать и понять. Я подумал, какую среду могу для них создать, чем помочь, чтобы каждый из них добивался успеха в своей работе. Такой и была моя цель».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё