Алонсо разъясняет свою позицию...

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо в субботу вечером комментировал свои вчерашние высказывания и прояснил несколько важных моментов...

Фернандо Алонсо: "Пока команда дает мне машину, способную побеждать, я счастлив. В этом году машина позволяет побеждать, мы занимаем первую и вторую позицию в личном зачете, лидируем в Кубке Конструкторов, значит - я счастлив. Что касается следующего сезона - выбор невелик, у меня есть контракт с McLaren, надо им пользоваться. Насколько я знаю, это единственный приемлемый вариант.

Что касается вчерашних комментариев, то их понять несложно. Зимой, на тестах, было очевидно, что у команды большой потенциал, но она двигалась немного не в том направлении. Я пытался использовать свой опыт, мы потратили несколько месяцев перед началом сезона, чтобы расставить акценты, и сейчас пользуемся этими наработками. Именно это я имел ввиду, когда говорил о том, что хочу от команды большего.

В четверг мы обсудили сложившуюся ситуацию, поговорили о том, что нужно попытаться выиграть оставшиеся шесть гонок и стать чемпионами. У команды свой подход, для них главное - обеспечить равенство, и я это мнение, этот подход уважаю. Однако я напомнил о том, что год назад гонщики McLaren боролись за попадание в третью квалификацию, а сейчас машина позволяет побеждать. Они согласились, что это стало следствием работы, которую мы проделали этой зимой.

Мы попытались выработать общий взгляд на ситуацию и прояснили несколько важных моментов, именно об этом я говорил вчера и поясняю сегодня".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё