Toyota надеется на аэродинамику

В Турции на машине Toyota TF107 появятся модернизированные элементы аэродинамики, в частности, новое переднее крыло и пол, что, как верит японская команда, поможет ей развить скромный, но все-таки успех, достигнутый Ральфом Шумахером в Венгрии, где немец пришел на финиш 6-м.

Впрочем, то, что Ральф поехал быстрее, имеет еще одно вполне логичное объяснение: он явно пытается реабилитироваться за откровенно слабый сезон, до сих пор надеясь, что Toyota продлит с ним контракт хотя бы еще на год.

«В Венгрии мы действительно выглядели неплохо, и мне бы очень хотелось развить этот успех в Турции, – сказал Ральф. – Несколько последних гонок показали, что мы движемся в правильном направлении».

Паскаль Васселон, отвечающий в Toyota за разработку шасси, считает, что команда наконец-то выглядит более уверенно благодаря тому, что, начиная с середины сезона, лучше выступает в квалификациях: «Начиная с Маньи-Кура мы добились заметного прогресса, и все были весьма довольны, когда в Венгрии нам удалось соперничать с BMW, поэтому теперь ожидаем, что наши гонщики вновь смогут бороться за места в верхней шестерке, и оба наберут очки».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё