Вебер: «Я не понимаю поведения Алонсо»

Вилли Вебер – человек известный: он долгие годы был менеджером Михаэля Шумахера, и сейчас, с высоты своего опыта, высказался о поведении Фернандо Алонсо в McLaren-Mercedes

Перейдя из Renault в McLaren-Mercedes, испанец, скорее всего, ожидал, что он и в этой команде получит статус гонщика № 1. Возможно, и Рон Деннис думал точно также, ведь не мог же он всерьез рассчитывать, что Льюис Хэмилтон, новичок Формулы 1, будет опережать двукратного чемпиона мира. Но пока именно это и происходит.

Однако вместо того, чтобы сконцентрироваться на работе и попытаться одолеть напарника на трассе, Алонсо слишком рано начал выражать свое недовольство и жаловаться на дискомфорт.

Вилли Вебер уверяет, что Михаэль Шумахер, и выступая в Benetton, и позже, уже в Ferrari всегда делом доказывал, кто в команде лучший. В интервью газете Bild am Sonntag Вебер заявил: «В сложных ситуациях Михаэль всегда просто прибавлял оборотов. Могу совершенно точно сказать, что ему и в голову не приходило куда-то бежать».

Фернандо Алонсо намекнул, что он уже обдумывает возможности досрочного перехода в другую команду, но, по мнению Вебера, это «полный бред». Опытнейший менеджер считает, что испанцу надо просто вспомнить, что он - действующий чемпион мира, сесть за руль своего McLaren и «отутюжить» этого Хэмилтона: «Я не понимаю поведения Алонсо. Все эти его трюки совершенно ни к чему. Вместо того чтобы, не теряя спокойствия, тоже просто прибавить оборотов, он устраивает «бой быков», причем, ведет себя при этом совершенно бездумно. Такое поведение вредит его репутации, а это худшее, что с ним может случиться.

В такие моменты он ни в коем случае не должен отгораживаться от команды. То, что молодой коллега пока впереди, не должно задевать его чемпионское самолюбие, а, напротив, должно его подхлестывать».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё