Путешествие из Уокинга в Стамбул

Интересно, что путешествие McLaren со своей базы, расположенной в английском городке Уокинг, в Стамбул, к месту проведения Гран При Турции стало самым длинным, которое команда проделала своим ходом: тягачи и трейлеры, раскрашенные в традиционные серебристо-стальные тона, преодолев 1560 км, сегодня прибывают на «берег турецкий». Путь всей этой кавалькады лежал через порт Триест, расположенный на северо-востоке Италии.

Впрочем, аванград маклареновского «обоза» отправился в Турцию прямо из Венгрии еще в прошлое воскресенье: это, прежде всего, грузовики с гаражным оборудованием и разборными конструкциями нового моторхоума команды, получившем пафосное название Vodafone McLaren Mercedes Brand Centre.

А уже потом, как и полагается, подтягиваются главные силы: четыре из пяти автопоездов, груженных всем, что необходимо для гонок, покинули Технологический центр McLaren в Уокинге поздно вечером в воскресенье, 12-го августа, и в среду были в Триесте, где заехали на паром, следовавший в Стамбул. Последний же автопоезд выехал из Уокинга в четверг 15 августа: его прибытие в Стамбул ожидается только к самому старту гоночного уикенда.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё