Сентябрь – тяжелый месяц для McLaren

Протест команды McLaren, не согласной с решением стюардов, принятом на Гран При Венгрии, будет рассмотрен апелляционным судом FIA 19 сентября.

По итогам гонки команда заработала 15 очков в зачет Кубка конструкторов, но была их лишена по решению стюардов, по горячим следам разбиравшим скандал, происшедший в ходе квалификации на «Хунграроринге», когда чемпион мира Фернандо Алонсо намеренно помешал своему напарнику Льюису Хэмилтону во время заключительного пит-стопа.

Сначала руководство McLaren, как будто бы, не хотело подавать апелляцию, но в итоге приняло решение такую попытку предпринять. В пятницу на сайте FIA появилось официальное сообщение: «Международный арбитражный суд соберется в Париже в среду 19 сентября, чтобы заслушать апелляцию, поданную (британской) Ассоциацией автоспорта от имени Vodafone McLaren Mercedes, по поводу решения коллегии стюардов ГП Венгрии 2007 года. В интересах гласности заседание будет открытым для прессы».

Для McLaren это станет вторым испытанием, которое придется пережить в течение буквально одной недели: 13 сентября тот же Международный апелляционный суд с подачи Ferrari будет рассматривать дело о шпионском скандале, в который вовлечен главный конструктор McLaren Майк Кофлэн.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё