Бергер уверен, что карьера Лиуцци не закончена

Босс Toro Rosso Герхард Бергер уверен, что Витантонио Лиуцци ждет неплохое будущее в Ф1, несмотря на то, что в следующем году в итальянской команде уже не найдется места для этого гонщика.

В 2008-м за «младшую сестру» Red Bull будут выступать трехкратный чемпион Champ Car француз Себастьен Бурдэ и его немецкий тезка Себастьян Феттель.

После того, как было объявлено о подписании контракта с Бурдэ, поползли слухи, что от услуг Лиуцци могут отказаться уже в этом году, но Герхард Бергер исключил подобное развитие событий.

Он заверил, что остаток сезона Тони проведет в Toro Rosso, подчеркнув, что у итальянца вполне нормальные отношения с командой, чего нельзя было сказать об уволенном Спиде.

«Мы хотим, чтобы команда стала стабильнее, – поведал Бергер. – У нас были проблемы со Скоттом, но с Тони проблем не было. Мы хотели бы улучшить буквально все, поэтому для него настало время выбрать свой путь, а мы пойдем своим. Это не значит, что мы к нему плохо относимся, и мне бы хотелось пожелать ему хороших гонок. Я верю в его будущее».

Бергер подчеркнул, что Лиуцци не может рассчитывать на должность тест-пилота Toro Rosso, даже если не найдет работу в других командах. Австриец объяснил это тем, что за Topro Rosso будут выступать два гонщика, которым самим не помешает накатать как можно больше тестовых километров.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё